На загородный дом и квартиру народного депутата от «Батькивщини» Сергея Пашинского наложен арест.

Об этом, как пишет Обозреватель, на своей странице в Фейсбук сообщила бывшая супруга народного депутата Сергея Власенко Наталья Окунская.

«Исполнительная служба нашла и арестовала загородный дом Пашинского С.В. До этого были арестованы его квартира и «игрушки» — машины и катера. Есть предположение, что это не всё, и исполнители продолжают искать. Вот так Пашинский расплачивается за «помощь другу» в аренде МОЕЙ половины дома. Скоро суд», — написала Окунская.

Вместе с тем, Оппозиционный депутат Сергей Пашинский не подтверждает, но и не опровергает информацию об аресте своего имущества.
«Наталья Окунская выбрала для себя стать инструментом в руках действующей власти для расправы для оппозиции. Это ее личный выбор, я даже не буду это комментировать», — заявил Пашинский».

Как известно, суд удовлетворил иск Натальи Окунской и постановил арестовать имущество Пашинского.
Напомним, Окунская уже пять лет судится с Власенко относительно раздела их имущества. В январе 2013 она получила отдельный правоустанавливающий документ на половину дома в центре Киева.
Однако, как оказалось, Власенко сдал этот дом в аренду своему однопартийцу Пашинскому, а тот  — в субаренду Владимиру Зубченко.
12 февраля Сергей Пашинский заявил, что в ближайшее время его могут арестовать по обвинению в подделке документов.