ПАСЕ
ПАСЕ

ПАСЕ поддержала поправки украинской делегации в резолюции Ассамблеи, в которых идет речь о продолжении санкций против РФ, осуждении незаконных выборов в Госдуму в Крыму, отказе в возвращении в Ассамблею делегации России.

К тому же в названии одной из резолюций фразу «конфликт в Украине» заменили на «российскую агрессию в Украине».

Об этом заявил председатель украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев.

«Я горжусь командной работой делегации в ПАСЕ! Только что мы достигли всех самых важных упоминаний в двух резолюциях по Украине, а именно: продолжение санкций против РФ до возобновления полного суверенитета Украины, осуждение незаконных выборов в Крыму, запрет Меджлиса, отказаться от призыва принять РФ в Ассамблее несмотря ни на что, освободить заключенных и еще многое другое», — отметил Арьев.

По его словам, в названии одной из резолюций члены ПАСЕ поддержали поправку украинской делегации и заменили «конфликт в Украине» на «российскую агрессию в Украине».

«А самое интересное то, что все без исключения ораторы, даже благосклонные к России, фактически признали в своих выступлениях, что беду Украине принесла Россия. Мы это знаем, конечно, а их в Европе методически обрабатывает российская щедро финансируемая пропаганда. И наша команда и дальше будет делать все возможное, чтобы в ПАСЕ бороться с влиянием российского лобби. Слово правды против манипуляции. Так и побеждаем. Совместными усилиями», — подчеркнул Арьев.

Источник: Укринформ