Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий 22 ноября подписал законопроекты №8487 и №8488 о растаможивании автомобилей на «евробляхах».

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на данные на сайте парламента.

Последние этапы прохождения документа — закон возвращен с подписью главы Верховной рады Украины, закон направлен на подпись президенту.

Напомним, в среду ранее Парубий заявил, что два законопроекта о растаможке «евроблях» в тот же день будут направлены на подпись главе государства Петру Порошенко.

Парламент в среду разблокировал подписание законов о растаможивании авто на еврономерах ( «евроблях»). Теперь их могут подписать спикер парламента и глава государства. «Мы отклонили постановления… это дает возможность немедленно отправить (законы, — ред.) на подпись президенту. Они сегодня же будут направлены президенту», — прокомментировал спикер ВР.

Отметим, 20 ноября в столице владельцы «евроблях» заблокировали движение общественного транспорта, из-за чего в Киеве был введено оперативное положение: общественный транспорт курсировал вне графика движения. В частности, с отклонением от графика курсировали автобусы на маршрутах №№ 24, 62, 55.

В начале ноября парламент принял новую модель налогообложения легковых автомобилей и усилил штрафы за нарушение сроков растаможки «евроблях».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook