Председатель Верховной Рады Андрей Парубий уверен, что дальнейшая безопасность Украины зависит от выбора избирателями следующего президента страны 21 апреля.

«В эти дни мы и будем давать ответы на ключевые вызовы национальной безопасности Украины, и о нашей позиции будет зависеть, сможем ли мы далее эффективно противостоять российской агрессии, впустим ли «русский мир» к себе домой», — сказал А.Парубий на 12-м Киевском форуме безопасности в пятницу, передает Интерфакс-Украина.

В своем выступлении он дал понять, что считает одного из кандидатов в президенты Украины шоумена Владимира Зеленского тем, кто предлагает возвратиться на пять лет назад – в Украину до революции Достоинства.

«Я вижу то же самое, что и пять лет тому назад, я слышу то же самое, что я слышал от «Партии регионов» и (сбежавшего и заочно осужденного в Украине за госизмену экс-президента Виктора – ред.) Януковича — что оказывается НАТО нам надо через референдум, что оказывается язык, культуру и территорию надо поставить за скобки. Нет никакого нового – это все старое и то, что мы уже слышали», — сказал А.Парубий.

По его словам, украинским избирателям пытаются продать «модернизированную версию Януковича».

«Это просто такая модернизированная версия Януковича, которую пытаются нам продать и которую, к сожалению, многие воспринимают за чистую монету. И последствия могут быть такими же», — подчеркнул А.Парубий.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко обсудил с народным депутатом Антоном Геращенко тайны ползучего переворота под Зеленского.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко проанализировал первые дебаты между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook