Партия «Объединение «Самопомич» выдвинула кандидатуру своего лидера, мэра Львова Андрея Садового в президенты Украины на выборах 2019 года.

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина«, такое решение принял съезд партии в четверг в Киеве.

На съезде присутствуют народные депутаты из фракции «Самопомич», вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид, а также представители «Самопомочи» в местных органах власти.

Кроме того, в съезде приняли участие лидер партии «Демократический альянс» Василий Гацько и мэр Глухова (Сумская обл.) Мишель Терещенко.

М.Терещенко, выступая на съезде, заявил, что поддерживает кандидатуру А.Садового на президентских выборах.

В октябре 2018 года сообщалось, что «Самопомич» и «Демократический альянс» подписали соглашение о сотрудничестве на будущих президентских, парламентских и местных выборах в Украине, а также о поддержке кандидатуры лидера «Самопомочи», мэра Львова А.Садового на выборах президента в 2019 году.

М.Терещенко 1 октября заявил о своем решении сложить полномочия городского головы Глухова и баллотироваться на пост президента Украины. Однако спустя почти два месяца он заявил, что готов вернуться на старую должность из-за решения президента Украины Петра Порошенко ввести военное положение в Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook