«Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Джокер» получил Хоакин Феникс, а награду как лучшая актриса выиграла Рене Зеллвегер за работу в фильме «Джуди».

Об этом пишет ВВС Украина.

Также отмечается, что своего второго в жизни «Оскара» получил Брэд Питт, посвятив его детям. Его номинация за лучшую мужскую роль второго плана в ленте «Однажды в… Голливуде» Квентина Тарантино.

А вот лучшей актрисой второго плана стала Лора Дерн, фильм — «Брачная история».

Вдобавок к этому подчеркивается триумф «Паразитов».

Ведь не англоязычная лента впервые за 92 года истории Американской киноакадемии получила «Оскар» в номинации «Лучший фильм».

Таким образом, статуэтку получила продюсер фильма «Паразиты» Квак Син Е, отметив, что у нее отняло дар речи. «Мы не могли представить, что такое могло произойти». Однако это не единственная награда, в целом «паразиты» получили четыре «Оскара», а фильм «1917» Сэма Мендеса — три.

Что касается фильма «Паразиты», который победил на прошлом Каннском кинофестивале, то в нем рассказывается о истории бедной южнокрейской семьи, жившей в крошечном темном полуподвальном помещении, и состоятельной семьи, которая живет в гламурном доме в Сеуле.

В свою очередь, Пон Джун Хо, выйдя на сцену в третий раз для того, чтобы получить награду как лучший режиссер. По его словам, он невероятно счастлив и об этом не мог даже мечтать. Он также отметил, что когда-то, изучая киноискусство, он учился на фильмах Мартина Скорсезе, и быть номинированным рядом с ним является уже большой честью. Более того, по случаю такого праздника он пообещал пить до утра.

Кто же взял больше всего «Оскаров»?

Популярные статьи сейчас

В Украину идет циклон Biruta: синоптик предупредила об изменении погоды

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Глубинный народ Украины и революционная ситуация

Показать еще

«Паразиты» — 4

«1917» — 3

«Аутсайдеры (Ford v Ferrari)» — 2

Джокер — 2

«Однажды в … Голливуде» — 2

Ранее «Хвиля» сообщала, В сеть попал «список победителей» на премию «Оскар-2020»

Напомним, Оскар 2020: кто из номинантов пользуется популярностью среди украинцев

Читайте также, Кинг разнес кинопремию «Оскар» из-за белых

Также сообщалось, Билли Айлиш стала триумфатором Грэмми-2020: полный список победителей

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко с Владимиром Бандура, который занимается инновационным бизнесом, под названием: Технологии XXI века: будем жить до 2100 года, а к 2030 пересядем на летающие авто

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.