Отец убитой активистки Екатерины Гандзюк Виктор Гандзюк обвинил пятого президента Петра Порошенко в сокрытии доказательств против тех, кого он считает заказчиками убийства дочери. У Порошенко это отрицают.

В интервью Зеркалу недели Виктор Гандзюк заявил, что доказательства против однопартийцев Порошенко Андрея Гордеева и Евгения Рищука были изъяты в ГПУ «не без участия Порошенко».

«Когда дело попало в Генпрокуратуру, не без участия Порошенко доказательства по делу по его однопартийцам были изъяты. По сути, линия Гордеева-Рищука благодаря Петру Порошенко вообще осталась неотработанной», — сказал Гандзюк.

«Подчеркиваем, что утверждения о якобы уничтожении доказательств по делу не соответствуют действительности. Напоминаем также, что глава Херсонской ОГА Гордеев подал в отставку, чтобы избежать подозрения, что он может влиять на следствие. И Порошенко отставку принял», — прокомментировали Украинской правде в Европейской солидарности.

Там также подчеркнули, что сейчас политическую ответственность за это расследование должны нести «другие».

Недавно в Службе безопасности Украины заявили, что сотрудничают с Интерполом по международному розыску Алексея Левина — подозреваемого в причастности к организации убийства Гандзюк.

Источник: Лига

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook