В заявлении Ландика фигурируют шеф-редактор «Левого берега» Ксения Василенко (Соня Кошкина), главный редактор Олег Базар и фотокор издания Максим Левин.Об этом стало известно из запроса прокуратуры Печерского района.

Депутата возмутила публикация за 18 ноября 2011 года «Ландик-старший спасает сына с помощью технологов и «правильных» комментариев на сайтах».

Напомним, 18 ноября 2011 года, в день принятия парламентом закона о выборах, журналист «Левого берега» сфотографировал, как нардеп от ПР Владимир Ландик в сессионном зале парламента ведет смс-переписку, относительно участи своего сына, который в тот момент находился под судом по обвинению в избиении девушки. Из содержания переписки понятно: для оптимизации имиджа сына Романа, Ландик-старший прибегает к помощи политтехнологов и даже «привлекает» журналистов луганской телекомпании к написанию позитивных комментариев в новостях и текстах, посвященных процессу над Ландиком-младшим.

После публикации новости, Владимир Ландик потребовал, чтобы шеф-редактор издания «обнародовала свои гигиенические прокладки». Но в прокуратуру обратился лишь восемь месяцев спустя.

Редакция «Левого берега» заявляет о подозрениях в наличии политического подтекста дела. По мнению юристов издания, несмотря на отсутствие состава преступления в действиях редакции, дело не ограничится предварительной проверкой прокуратуры и высока вероятность возбуждения уголовного дела в ближайшие дни.

По материалам: LB.ua