Георгий Макарьев, один из организаторов «хованской бойни» в Москве, участвует в «патриотическом воспитании» молодежи Донбасса.

Об этом пишет Новая Газета.

Отмечается, что в России Макарьева объявили в международный розыск, однако он даже и не думает скрываться, участвуя в публичных мероприятиях и раздавая интервью.

В частности, два месяца назад вместе с главарем так называемой «ЛНР» Игорем Плотницким Макарьев перерезал ленточку, тем самым став участником открытия спортивного зала единоборств в оккупированном Луганске. Он является командующим ОО «Народная армия Донбасса» (НАДО).

Кроме того, в Макарьев возглавляет общественную организацию «Здоровая нация», члены которой устроили «резню» на Хованском кладбище. Недавно в Луганск прибыли еще несколько десятков россиян, прошедших подготовку в  «Здоровой нации».

По информации «Новой газеты», сотрудники Следственного комитета России выезжали в Луганск, где пытались задержать Георгия Макарьева и доставить его в Москву. Но не смогли.

«Получается, что под боком у России формируется анклав, где преступники могут не просто скрываться, но и вести публичную деятельность, не боясь не только российского, но и международного розыска — территория-то никем не признана, а Украине неподконтрольна по факту», — пишет издание.

Напомним,  14 мая 2016 на Хованском кладбище Москва произошла настоящая бойня — в массовой драке, где участвовало от 200 до 500 человек, погибли 4 человека, также было много тяжелораненых.