Федеральная служба безопасности России обнародовала видео задержания 22 ноября в оккупированном Севастополе бывшего военнослужащего Черноморского флота Леонида Пархоменко, который якобы по заданию Министерства обороны Украины собирал сведения о деятельности флота.

Видео опубликовано на канале РБК в YouTube.

На видео видно, как двое мужчин в балаклавах и с нашивками «ФСБ» на рукавах выводят из автомобиля предполагаемого «шпиона» Пархоменко в наручниках. Они заводят его в какое-то помещение, где он садится на стул. При этом наручники с задержанного не снимают.

Сегодня ФСБ России сообщила о задержанни в Севастополе бывшего военнослужащего Черноморского флота РФ Леонида Пархоменко за шпионаж в пользу Украины. В ведомстве отметили, что он, выполняя задание Главного управления разведки Министерства обороны Украины, якобы собирал и передавал украинской спецслужбе представляющие государственную тайну сведения о деятельности Черноморского флота.

Российские власти регулярно сообщают о задержании на территории оккупированного Крыма «украинских разведчиков и диверсантов».

Источник: Гордон