На сайте youtube.com появилась видеозапись того, как террористы ДНР допрашивают пленного журналиста «Еспрессо ТВ» Егора Воробьева.

Это первый допрос после того, как солдаты РФ передали журналиста в руки боевиков-сепаратистов. На видео четко видно, как террористы избивают Егора. Запись была сделана 2 сентября 2014 г.

Егор Воробьев абсолютно точно описал события 29 августа 2014 года, когда он, его оператор Тарас Чкан и руководитель «Дорожного контроля» Ростислав Шапошников выходили по «зеленому коридору» из Иловайска.

А именно то, что журналисты ехали в зеленом бусике Фольксваген Транспортер с бойцами батальона Днепр-1, а когда начался обстрел — бусик заехал в лесопосадку.

Журналист «Еспрессо» сообщил боевикам ДНР, что ночью украинские военные оторвались вперед, потому, он и его коллеги остались ночевать в посадке. На следующий день, 30 августа, при попытке выйти на безопасную территорию, всех журналистов взяли в плен. На вопрос террористов кто арестовал, Воробьев ответил «российские военные», за что получил удар рукой по голове.

Далее, сепаратисты продолжили избивать журналиста.

Источник: ДК