недвижимость

С начала нынешнего года (по состоянию на 28 июля 2013 г.) в Украине зарегистрировано 3592 субъекта хозяйствования, декларирующих основным видом своей деятельности сферу строительства – это 1960 юридических и 1632 физических лица–предпринимателя. Этот показатель составляет около 3% от общего количества зарегистрированных с начала года субъектов хозяйствования (121315).

Об этом сообщает Бизнес со ссылкой на Государственную регистрационную службу.

Согласно информации, при этом 45% новообразованных субъектов предпринимательской деятельности в сфере строительства составляют физические лица–предприниматели.

«Зачастую строительный бизнес декларирует основным направлением своей работы строительство жилых и нежилых зданий. С таким видом экономической деятельности в Украине с начала года зарегистрировано 1264 субъекта хозяйствования, или 1035 юридических и 229 физических лиц–предпринимателей», – рассказал директор Департамента государственной регистрации юридических лиц и физических лиц–предпринимателей Укргосреестра Александр Барбелюк.

Как сообщается, на втором месте по популярности – монтаж водопроводных сетей, систем отопления и кондиционирования, осуществление которого в своей деятельности декларируют 145 юридических и 206 физических лиц–предпринимателей. Третьи по популярности – штукатурные работы, которые проводят 32 юридических и 191 физическое лицо–предприниматель.