Лидеры оппозиционных фракций, скорее всего, примут участие в Общенациональном круглом столе «Объединим Украину» в пятницу.

Об этом сообщил агентству «Интерфакс-Украина» источник в оппозиции.

«Выступающие сегодня на митинге призывают лидеров оппозиции передать Януковичу заявление о недопустимости силового сценария против Евромайдана, и лидеры, скорее всего, это сделают на круглом столе», — сказал источник в пятницу.

Вместе с тем, выступая со сцены на Евромайдане в Киеве, комендант Евромайдана Егор Соболев заявил, что лидеры оппозиции примут участие в круглом столе.

«Сейчас лидеры оппозиции направляются для участия в круглом столе с президентом Януковичем. Это непростой шаг, они приняли это решение, посоветовавшись с общественностью и активистами Евромайдана», — сказал он в пятницу.

Ранее в пятницу официальный сайт главы украинского государства сообщил, что а пятницу президент Украины Виктор Янукович примет участие в заседании Общенациональном круглом столе «Объединим Украину».

Цель мероприятия – обсудить предложения общественности, направленные на достижение политической стабильности в Украине, общественного мира и спокойствия.

В заседании примут участие представители украинской власти, политических партий, профсоюзных организаций, студенческого движения, эксперты, творческая и научная общественность.