Лидер всеукраинского комитета «Наступ» Руслан Секела заявляет, что правоохранительные органы попробуют разогнать митинг против милицейского произвола под зданием Министерства внутренних дел Украины в Киеве.

Об этом «Хвиле» сообщила пресс-служба «Наступа»

Он утверждает, что 18 июля милиция постарается не допустить проведения митинга под МВД.

Секела обратился к гражданам «прийти и поддержать участников акции и вместе выступить против банды, завладела нашей страной».

Лидер «Наступа» также утверждает, что Захарченко умышленно ушел в отпуск, чтобы не нести ответственности за события, которые будут развиваться на завтрашнем митинге.

Ранее сообщалось, что участники митинга передадут свои требования руководству МВД. В частности, митингующие требуют отставки министра внутренних дел Виталия Захарченко, переаттестации всех сотрудников правоохранительных органов и привлечения к ответственности милиционеров, причастных к нарушениям закона и прав граждан.

Напомним, завтра в 11:00, участники шествия с Врадиевки проведут митинг против милицейского произвола под стенами МВД Украины.

Как известно, сегодня должен был состояться штурм Нежинского РОВД. Однако, к райотделу никто не пришел, кроме десяти активистов, которые спокойно зашли в здание и пообщались с руководством местной милиции.