Колонна протестующих пришла от улицы Грушевского до Майдана Незалежности чтобы повесить государственный флаг в пределах фанзоны Евро-2012.

Одновременно на Майдане их уже ждали несколько сотен беркутовцев, они перекрыли проход к фанзоне, но группа людей во главе с «бютовцем» Александром Турчиновым, Сергеем Пашинским и другими, прорвались через кордон правоохранителей и прошли в фанзону. Несколько человек взяли два украинских государственных флага, залезли на железную конструкцию с экраном, и прикрепили эти флаги на верху.

Сергей Пашинский заявил, что во время потасовки с правоохранителями под Радой, его повалили на асфальт и наступали ногами.

Между тем, большой папор, который несли протестующие, не пропустили. Люди перекрыли движение на улице Институтской, размахивали флагом Украины, пели гимн Украины и кричали «ганьба».

А группа беркутовцев оттеснили митингующих с улицы Институтской до улицы Крещатик.

Сейчас часть колонны начала двигаться вверх вдоль Майдана Незалежности. Пришли памятника Архангелу Михаилу и растянули там большой государственный флаг. Они поют гимн Украины и скандируют «Руки прочь от языка» «банду геть!». Их с одной стороны окружила группа правоохранителей.

Другая часть митингующих остались стоять в районе улицы Крещатик.

По материалам: Gazeta.ua