Освобожденных пленных моряков и политзаключенных отвезут в больницу, официальной встречи в аэропорту вероятно не будет – источники.

Об этом Крым.Реалии сообщил источник в командовании Вооруженных сил Украины, которому доверяет редакция.

О том, что не будет встречи в аэропорту, ранее на условиях анонимности сообщили Крым.Реалии родные моряков.

Из официальных и независимых источников подтверждения информации нет.

Утром 30 августа спикер СБУ Елена Гитлянская написала в Фейсбуке, что «сложный процесс переговоров по обмену заложников продолжается» и призвала «не распространять непроверенную информацию».

Ранее при передаче украинских политузников они проходили обследование и лечение в «Научно-практическом центре профилактической и клинической медицины» Государственного управления делами Украины.

Ранее сотрудница Верховной Рады Украины Анна Исламова в Facebook сообщила, что «обмен завершился» и украинцы летят домой. Ее запись репостнул назначенный Верховной Радой генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка.

Позже появилась информация о прилете самолета с украинцами в аэропорт «Киев»?. Как сообщают корреспонденты Крым.Реалии, в аэропорту уже собрались журналисты.

Ранее СМИ сообщали, что Россия и Украина договорились об обмене «33 на 33». Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что надеется на «первые результаты» по обмену удерживаемых лиц между Украиной и Россией в ближайшее время.

Позже пресс-секретарь бывшего генпрокурора Украины Лариса Сарган сообщила о якобы обмене «35 на 35».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook