Медицинский документ с фиктивным диагнозом для Дональда Трампа, который освобождал его от прохождения военной службы, был предоставлен врачом, который арендовал у его отца офис.

Об этом говорится в исследовании американского издания The New York Times, передает Укринформ.

«Осенью 1968 года Дональду Трампу был своевременно поставлен диагноз костной шпоры (нарост, образованный поверх нормальной кости – ред.), что позволило ему получить медицинское освобождение от военной службы во время кампании во Вьетнаме», — отмечается в публикации.

В течение следующих 50-ти лет было тайной, как оформили увольнение и кто поставил такой диагноз. Сам же Трамп во время президентской кампании заявил, что не может вспомнить, кто подписал медицинское заключение.

Теперь такое объяснение появилось, пишет газета.

«Речь идет о врача-подологе (который занимается лечением ступней — ред.) с Квинса, который арендовал свой офис у отца Трампа, Фреда Трампа-старшего», — говорится в публикации.

При этом недвусмысленно предполагается, что такой диагноз был поставлен и оформлен документально в знак любезности отцу нинышнього президента США.

Сам доктор Баунштейн, причастный к этой истории, умер в 2007 году. Однако обо всем подробно рассказали дочери врача, которые утверждают, что отец делился с ними рассказами об этом случае.

«Это было историей семьи», — отметила изданию одна из дочерей врача Элиза Браунштейн. Она добавила, что это всегда будет предметом обсуждения как в кругу семьи, так и с друзьями.

Тем временем, NYT не нашла документов, которые подтверждали бы оплаченные счета. Однако отмечается, что Белый дом не ответил на запрос газеты прокомментировать ситуацию.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook