В социальных сетях бурно обсуждается содержание школьного учебника по всемирной истории для шестого класса.

Об этом сообщает Politeka.

Свое возмущение первым высказал интернет-пользователь Остап Украинец в Facebook. Выделив при этом отдельную тему под названием происхождение человека.

Следовательно версии авторов учебника, человек стал человеком лишь после того, как «Бог вдохнул в него душу».

«На этот раз все даже хуже, чем кажется – тут вам не несколько старых пердунов собрались на шабаш, а вполне себе реальный учебник, утвержденный МОН и написан с участием специалистов и методистов НАН. Да, эти люди имеют научные степени. Эти люди получают деньги за то, что впаривают украинским школьникам, прямо говоря, ложь, дискредитируя науку как таковую», – написал Украинец.

В добавок к этому он опубликовал фото по его мнению особо «удавшихся» теорий и формулировок взятых из книги.

Он также опубликовал фото особо «удавшихся» по его мнению теорий и формулировок авторов книги.

В свою очередь, некоторые комментаторы посчитали данный учебник неактуальным, однако нашлись родители, чьи деть-школьники как раз обучаются по этой книге.

«О здравом смысле и критическом мышление здесь вообще не стоит ничего говорить», «Сначала вообще были динозавры, они тоже божественные». «Впечатление, будто они с брошюр свидетелей Иеговы переписали», «Если я правильно понял, то у неандертальцев была грубая душевная организация». «Такое впечатление, что история превратилась в идеологию», «Сначала были питекантропы и неандертальцы, а потом Господь решил создать что-то более приличное», — написали интернет-пользователи.

 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook