Согласно результатам нового опроса Центра социальных и маркетинговых исследований Socis, отставание между шоуменом Владимиром Зеленским и действующим президентом Петром Порошенко на предстоящих выборах президента увеличилось до 8,1%.

Среди тех опрошенных, кто решил пойти на избирательные участки и уже определился с симпатиями, 27,7% сказали, что проголосуют за Зеленского, 19,6% готовы отдать голоса за Порошенко и 14,8% — за Тимошенко. Таким образом, если бы выборы президента состоялись в первые 10 дней марта, во второй тур вышли бы Зеленский и Порошенко.

В то же время, если сравнивать свежий опрос Socis с другими опросами, разрыв между Порошенко и лидером партии Батькивщина Юлией Тимошенко немного вырос. Остальные кандидаты у такой выборки опрошенных не набирают 10% голосов. За Юрия Бойко проголосовали бы 9,6%, за Анатолия Гриценко – 8,2%, а Олега Ляшко – 4,8%. Опрос проведен 5-10 марта 2019 года среди 2000 украинцев от 18 лет и старше во всех областях Украины, кроме временно оккупированных территорий. Статистическая погрешность исследования не превышает 2,1%.

Также украинцы назвали наиболее вероятного победителя на выборах президента.

Источник: УНИАН

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook