Четверо людей погибли, еще девять травмированы – таким стал итог аварии на Харьковщине, где маршрутка столкнулась с легковушкой.

Обломки машин разлетелись на десятки метров вокруг, говорится в сюжете ТСН.

Авария произошла около 8:00 часов утра. По предварительным данным, водитель легковушки не справился с управлением на скользкой дороге, вылетел на встречную полосу и на скорости столкнулся с микроавтобусом. Удар был такой силы, что одна из пассажирок легковушки вылетела из окна машины прямо под колеса маршрутки. На месте погибли четыре человека – оба пассажира легковушки, ее водитель и пассажирка микроавтобуса, сидевшая рядом с водителем.

Пострадавших девять человек – все пассажиры маршрутки. Одну из женщин пришлось вызволять спасателям. «Женщину зажало между сиденьем водителя и пассажирским. С помощью гидроинструмента разжали сиденья», — рассказал начальник чугуевского караула ГСЧС Сергей Водолажский.

В тяжелом состоянии сейчас двое людей, один из них – это водитель автобуса. Он без сознания, поэтому объяснить, что произошло, не может. У всех пострадавших многочисленные переломы и внутренние травмы. «Угроза жизни существовала, и она остается, но сейчас состояние стабильное. Это сочетанные травмы, переломы, черепно-мозговые травмы, ушибы брюшной полости, грудной клетки», — рассказал главный врач районной больницы города Чугуев Вячеслав Грушка.

В полиции открыли уголовное производство. Имена некоторых погибших и травмированных до сих пор устанавливают. Почему водитель легковушки не справился с управлением, сейчас устанавливает следствие. Правоохранители не исключают, что причиной могла стать скользкая дорога. «Полицейские устанавливают все обстоятельства аварии. Кроме того, проводится осмотр состояния проезжей части и дорожного покрытия», — пояснил начальник отдела следственного управления ГУНП в Харьковской области Алексей Маник. В филиале автодора настаивают, что на участке, где произошла авария, гололеда не было: «Мы работаем там постоянно, у нас круглосуточное дежурство, и посыпано, и обработано».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook