Nissan подал заявку в European Intellectual Property Office, для регистрации патентов на названия IMS и IMQ. С большой долей вероятности, так будут называться новые электрические кроссоверы компании.

В 2017 году состоялась премьера концепта Nissan IMx, а в 2018 году публике показали концепт Nissan IMx KURO (IM обозначает Intelligent Mobility). Оба они представляли собой электрические кроссоверы. Видимо, серийные кроссоверы, которые построят на их базе (а это официально уже давно подтверждено) и будут называться IMS и IMQ

Ожидается, что Nissan выпустит серийный электрический кроссовер или внедорожник в течение следующих двух дет. Это произойдет после того, как японцы закончат разрабатывать свою новую электрическую платформу BEV. Его технические и динамические характеристики, так же как и точный запас хода на одной подзарядке батареи ещё не известны. Концепт IMx, например, имеет два электромотора общей мощностью 320 кВт, а его запас хода составляет около 600 км по тестам JC08 (в реальной жизни запас хода по тесту EPA может быть заметно меньше – около 360 км).

К сожалению, Nissan пока не говорит, когда он официально представит серийные электрические кроссоверы IMS и IMQ. В 2019 году будет много больших автосалонов, и Nissan просто обязан будет показать там свои электромобили. Надеемся, что среди них будут и кроссоверы.

Напомним, ранее Renault и Nissan ведут переговоры о слиянии.

Также «Хвиля» сообщала, что Nissan предложит управлять автомобилем при помощи мыслей.

Также стало известно, что Nissan готовит свое полностью беспилотное авто, чтобы опередить Tesla.

Источник: autonews.ua

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook