Министр иностранных дел Нидерландов Хальбе Зейлстра заявил, что бывший президент Грузии и экс-глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили может получить подданство Нидерландов и право проживания.

«Он женат на подданной Нидерландов, и в соответствии с нидерландским законодательством он может получить паспорт, если подаст заявку», — заявил глава МИД Нидерландов, передает Интерфакс-Украина.

Саакашвили состоит в браке с 48-летней Сандрой Рулофс. Она родилась в общине Тернезен на юго-западе Нидерландов и имеет нидерландское гражданство.

Ранее нидерландские СМИ сообщили, что Михеил Саакашвили получил визу Нидерландов на условиях воссоединения семьи. Виза была оформлена в посольстве Нидерландов в Киеве.

В то же время Михеил Саакашвили заявил, что у него есть предложения о гражданстве от нескольких европейских стран. Однако он не собирается бежать из Украины, где у него отобрали украинское гражданство и начали досудебное расследование.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Романенко в Facebookна Youtube, в Telegram.