Переговоры по созданию новой коалиции между «Блоком Петра Порошенко» и «Народным фронтом» снова зашли в тупик и грозят перерасти в новый кризис — теперь уже по линии создания коалиции.

Как рассказал ЛІГА.net один из высокопоставленных членов так называемой «стратегической семерки», министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, который участвовал в переговорном процессе ночью в Администрации президента, баланса достигнуть так и не удалось.

На завтра планируется заседание фракции Народного фронта, где члены команды премьера будут решать, надо ли оставаться в переговорах, и, более того — надо ли оставаться в составе правительства. «Вероятность выхода высока. Пусть формируют все сами», — сказал министр.

Как пояснили в команде Арсения Яценюка, баланса на переговорах достичь не удалось из-за кадровых требований команды Петра Порошенко. В Народном фронте в разговоре с корреспондентом ЛІГА.net поведение президентской линии охарактеризовали словами «тупые», «безнадежные», а также некоторыми нецензурными выражениями.

«С высокой вероятностью мы выйдем из состава правительства», — заявил министр.