«Мы в течение года проводили социологические исследования. Мы изучали во всех регионах отношение населения к людям, которые представляют элиту каждого конкретного региона. Мы знаем, кого люди хотят видеть кандидатами в народные депутаты. Среди них есть представители разных партий. Конечно, прежде всего, мы будем поддерживать представителей Партии регионов, мы будем выдвигать их во всех 225 регионах. Но мы не исключаем поддержки беспартийных (кандидатов в народные депутаты. — Ред.). Поэтому, в отдельных случаях мы еще будем смотреть, если такой вариант возможен, но это отдельные исключения», — отметил Рыбак.

Вместе с тем он отметил, что главы областных организаций Партии регионов будут баллотироваться как по партийному списку, так и в мажоритарных округах. «То, что касается руководителей областных организаций, то здесь может быть смешанный вариант в зависимости от ситуации и настроения, опираясь опять-таки на социологические исследования», — подчеркнул парламентарий.

Также он отметил, что данная политическая сила проведет повторные социологические исследования в июле с целью окончательного определения общественного мнения. «Мы хотим выдвинуть людей, опираясь на мнение граждан. Мы дали установку областным организациям, чтобы они направили своих представителей, как кандидатов в народные депутаты. Они подали свои кандидатуры, мы начали их изучать. В результате появились новые люди, и мы практически уже определились практически по всем округам», — подчеркнул Рыбак.

Также он напомнил, что Партия регионов сформирует избирательный список во время съезда, который состоится 30 июля 2012 года.

источник: УНН