Гигант потокового вещания Netflix согласился снизить качество своих видеороликов для стран Евросоюза, чтобы помочь уменьшить перегрузку в интернете.

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на Politico.

«После дискуссий между еврокомиссаром по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретоном и генеральным директором Netflix Ридом Хастингсом — и с учетом чрезвычайных проблем, вызванных коронавирусом, — Netflix решила начать снижать скорость передачи данных во всех наших потоках в Европе в течение 30 дней», — заявила компания.

Интернет-активность во всей Европе резко возросла, поскольку правительства закрывают граждан на карантин, а людей стараются максимально переводить на удаленную работу, чтобы обуздать распространение коронавируса.

«По нашим оценкам, это сократит трафик Netflix в европейских сетях примерно на 25 процентов, а также обеспечит качественный сервис для наших пользователей», — добавила компания.

Бретон приветствовал такое решение со стороны Netflix. «Господин Хастингс продемонстрировал сильное чувство ответственности и солидарности. Мы будем поддерживать тесную связь, чтобы вместе следить за развитием ситуации», — сказал он.

Напомним, количество инфицированных коронавирусом в странах Европейского Союза, Европейской экономической зоны и Великобритании суммарно превысило количество больных в Китае.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.