Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху категорически отверг обвинения в том, что израильская разведка шпионила в США.

Об этом информирует BBC.

«Председатель Израиля Биньямин Нетаньяху категорически отверг сообщения о том, что израильская разведка шпионила в США», — говорится в сообщении.

«Есть древнее обязательство, и директива израильского правительства не участвовать ни в каких разведывательных операциях в США», — заявили в правительстве Израиля.

Ранее Politico разместила статью, где цитировала трех бывших высокопоставленных чиновников США, которые утверждают, что вероятно, шпионские приборы наблюдения, найденные возле Белого дома, были израильскими. В правительстве Нетаньяху назвали эту информацию «вопиющей ложью».

Один из бывших чиновников, который анонимно предоставил информацию, предположил, что найденные приборы, вероятно, должны были собирать информацию в отношении президента США Дональда Трампа. Он сказал, что не понятно, удалось ли им выполнить миссию. Контрразведывательные агенты ФБР провели анализ, чтобы выяснить, откуда происходят устройства. «Было довольно ясно, что израильтяне причастны к этому, — заявил бывший высокопоставленный сотрудник разведки в интервью Politico.

Источник: Укринформ

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook