Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху анонсировал открытие IT-центров в Киеве и Иерусалиме.

Об этом он заявил во время совместного брифинга с президентом Украины Владимиром Зеленским, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, в Украине много талантов и больших возможностей, которыми «надо пользоваться».

Он отметил, что израильские компании работают в Украине и сотрудничают с около 50 тыс. украинскими компьютерными инженерами, математиками, учеными и теми, кто вовлечен в сферу современных технологий.

«Мы видим и таланты, и большие возможности. И нам надо пользоваться этими возможностями. Поэтому в течение этого визита были приняты решения, которые собственно могут нам только помочь в использовании этих возможностей на будущее», — сообщил Нетаньяху.

Также отметил Нетаньяху, что и в Киеве, и в Иерусалиме надо открывать специализированные центры высокотехнологичного развития.

«Таким образом, мы будем обмениваться технологиями и привлекать украинцев к нашей индустрии высоких технологий, потому что мы будем делать совместные инвестиции в эту сферу здесь, в Украине. Мы не только думаем об этом, но и мы будем способствовать этому. Итак, мы расширяем соглашение о зоне свободной торговли и будем открывать специальные центры в столицах наших стран. Я считаю, что это нам обеспечит быстрое движение вперед», — подчеркнул он.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook