В пятницу, 14 декабря, на большей части территории Украины будет идти снег, днем осадков не будет только в восточных, южных регионах и на Приазовье.

Об этом Укринформу сообщили в Укргидрометцентре.

«Ясно. Небольшой снег, только в восточных областях, на Приазовьеи на юге страны днем без существенных осадков. На дорогах гололедица», — говорится в сообщении.

Как отмечается, ветер в этот день будет преимущественно юго-восточный (в западных областях — северо-западный), 5-10 м/с. Температура в течение суток будет колебаться от 4° мороза до 1° тепла, днем в Крыму и на юге Одесской области 3-8° тепла; в Карпатах днем будет 1-6° ниже нуля.

В выходные погода будет облачная с прояснениями. Днем 15 декабря небольшой снег в Карпатском регионе и в Одесской области, 16 декабря в западных, Житомирской, Винницкой областях — умеренный снег, в Одесской области пройдет мокрый снег, днем с дождем; на остальной территории без существенных осадков. На дорогах гололедица.

Ветер восточный, 5-10 м/с, 16 декабря в южной части местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью будет опускаться до 4-9° мороза, днем будет 1-6° ниже нуля, на Закарпатье и юге страны около 0°; в Карпатах ночью 6-11° мороза, днем 2-7° с отметкой минус.

В начале следующей недели, 17 и 18 декабря, синоптики прогнозируют небольшой снег в западных, Житомирской и Винницкой областях. На остальной территории осадков не ожидается.

Температура ночью до 5-10° мороза, 18 декабря в северных, центральных и восточных областях 8-13° ниже нуля, на севере Левобережья столбики термометров опустятся до -15°; днем будет 2-8° мороза, на Закарпатье и юге страны 0-4° тепла.

В Киеве и Киевской области 14 декабря облачно, пойдет небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 м/с. Температура в течение суток 0-2° мороза.

На выходные, 15-16 декабря, синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснениями, без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 4-9° мороза, днем 1-6° ниже нуля.

В начале следующей недели осадков в столичном регионе также не предвидится. Температура ночью 17 декабря 5-10°, 18 декабря 8-13° мороза, днем будет 3-8° ниже нуля.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Трамп надеется, что не будет решать вопрос помощи Украине оружием

Украинцам пересчитали пенсии: где просмотреть размер повышения

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще