Новый глава таможенной службы Украины Максим Нефьодов удивлен, что приобретенный в 2018 году сканер для автомобилей специально установили так, чтобы «туда никто не заехал».

Об этом Нефьодов написал в Facebook.

Европейские деньги на обустройство пограничных переходов разворовали и потеряли, - новый глава таможни Нефьодов 01
Европейские деньги на обустройство пограничных переходов разворовали и потеряли, - новый глава таможни Нефьодов 02

Европейские деньги на обустройство пограничных переходов разворовали и потеряли, - новый глава таможни Нефьодов 03

«На первой фотке — недостроенный пункт перехода. Европейцы дали средства, деньги наполовину украли, наполовину потеряли. На второй — закупленный в прошлом году и до сих пор не запущенный сканер. На третьей — так выглядит выезд из сканера. Собственно, въезд тоже такой же», — написал Нефьодов.

По его словам, «таможня предусмотрительно расположила сканер не на дороге, чтобы вдруг туда никто не заехал. Надо срывать холм и строить дорогу».

Новый глава Таможенной службы отметил, что президент Зеленский предложил главам Львовской, Волынской, Черновицкой и Закарпатской таможен писать заявления «по собственному желанию».

«Четкого ответа на предложение я не услышал. Что-то мне подсказывает, что, несмотря на низкие зарплаты, на которые все жалуются, это все настоящие патриоты таможни и будут держаться до последнего!», — предположил Нефьодов.

Европейские деньги на обустройство пограничных переходов разворовали и потеряли, - новый глава таможни Нефьодов 04

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook