Национальный банк Украины намерен распространить требования по осуществлению операций по приему наличных в гривнах для дальнейшего ее перевода на операторов почтовой связи, получившие лицензию Национального банка Украины на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на данные регулятора.

«Национальный банк Украины намерен распространить требования по осуществлению операций по приему наличных в гривнах для дальнейшего ее перевода на операторов почтовой связи, получившие лицензию Национального банка Украины на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов (далее — лицензия на перевод)» , — говорится в сообщении.

Соответствующие изменения содержит проект постановления Правления Национального банка Украины «О внесении изменений в постановление Правления Национального банка Украины от 12 февраля 2013 № 42» (далее — проект), что предлагается для общественного обсуждения.

Напомним, Национальный банк Украины распространил на операторов почтовой связи порядок выдачи и отзыва лицензии на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов (далее — лицензия) и предусмотрел возможность предоставления им такой лицензии.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко обсудил с экспертом по АПК Романом Головиным земельный вопрос.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook