Центр социальных и маркетинговых исследований SOCIS провел исследование «Социально-политическая ситуация в Украине, апрель-2018» относительно электоральных настроений украинцев

Результаты исследования обнародованы на сайте SOCIS.

Согласно данным исследования, в президентском рейтинге лидирует Юлия Тимошенко (8,9%), на втором месте Петр Порошенко (7,9%), на третьем — Анатолий Гриценко (7,7%), далее в рейтинге — Святослав Вакарчук (6,9%).

За лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко готовы проголосовать 8,9% опрошенных, тогда как за действующего президента Петра Порошенко — 7,9%. Поддержать кандидатуру главы партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко готовы 7,7% опрошенных. За актера Владимира Зеленского и оппозиционера Юрия Бойко выразили желание проголосовать соответственно 6,9% и 6,5% респондентов.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко набрал 5,7%, глава партии «За Жизнь» Вадим Рабинович — 4,6%, мэр Львова и глава «Взаимопомощи» Андрей Садовый — 2,3%. 14,4% опрошенных заявили, что не будут принимать участия в выборах, а 14% — выбрали вариант «другой кандидат». Кроме того, большинство опрошенных — 20,1% — отказались от ответа или сказали, что не знают, за кого голосовать.

Опрос проводился 19-25 апреля путем интервьюирования респондентов по месту их проживания. Участие в исследовании приняли 3 тыс. лиц в возрасте от 18 лет.

Источник: Эспрессо

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.