Египет остается самым популярным зимним туристическим направлением среди украинцев. Прежде всего, украинцев привлекает в Египте доступность. Но в то же время есть те, кто не против заплатить за качественный сервис.

Об этом пишет Сегодня.

В Египте есть предложения для бюджетных туристов. Самый дешевый номер Шарм-эль-Шейхе на двоих на три ночи, к примеру, с 29 декабря 2018 года по 1 января 2019 года, уже сегодня можно забронировать в самом простом отеле от 3 000 гривен. За такую цену гостям предлагают комнату с кондиционером, балконом, телевизором, собственными душем и туалетом. Бесплатный Интернет доступен лишь в общественных зонах, есть ресторан, бар, в которых можно поесть или заказать напиток за дополнительную плату, небольшой бассейн. А вот загорать и плавать в море придется на общественном пляже.

Отдых в двухзвездочных и трехзвездочных отелях за три ночи на эти даты стартует от 3 500 гривен за двоих, а самые дорогие номера будут стоить около 5 500 гривен. Они дополнены мини-барами, сейфами, телефонами, шкафами или гардеробами, бесплатными полотенцами и бельем. Проживая в таких гостиницах, туристам также придется отдыхать на частных пляжах и доплачивать за пропитание.

В некоторых трехзвездочных отелях действует система «все включено». Три ночи на Новый год по этой системе в трехзвездочной гостинице будут стоить паре примерно 5 000 – 7 000 гривен. Помимо проживания в номерах, туристы могут посетить спа и оздоровительные центры, ресторан и бар.

Желающих насладиться качественным сервисом и разнообразным отдыхом ждут четырехзвездочные и пятизвездочные курортные отели.

Три ночи для двоих в четырехзвездочном отеле могут стоить от 8 500 до 20 000 гривен. Стоимость зависит от отеля, вида номера, наличия или отсутствия системы «все включено», разнообразия меню и развлечений. Так, большинство отелей этого класса имеют свои частные пляжные зоны, бассейны, аквапарки, спа, оздоровительные и фитнес-центры, рестораны, бары, развлекательные зоны для детей. Номера в таких гостиницах оборудованы всем необходимым, комфортно обустроены и имеют хороший вид с окна или террасы. А бесплатный Интернет доступен на всей территорий гостиницы.

Есть в Египте и пятизвездочные отели, в которых туристам предлагается дорогой и качественный отдых. Они также имеют частные пляжные зоны, специально оборудованные зоны для разных категорий туристов с бассейнами, точками питания, отдыхом на любой вкус, уютные и комфортабельные номера, системы питания и организации досуга на наивысшем уровне, высокоскоростной Интернет на всей территории. Проживание в таком отеле может обойтись от 12 500 до 130 000 гривен на двоих на три дня в указанные выше даты. Цена опять-таки зависит от самого отеля, вида номера, наличия или отсутствия системы «все включено».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook