Мужчина, который на Рождество лишил жизни четырех людей в частном доме под Одессой с помощью топора и ножа, сделал это из-за ревности.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесской области, передают Українські Новини.

В ходе первичных следственно-розыскных действий было установлено, что в ночь на 7 января 42-летний хозяин дома принимал у себя дома гостей — 55-ти и 41-летнего односельчанина и 29-летнюю жительницу соседнего села. Чуть позже к компании, которая распивала спиртные напитки, присоединился 29-летний сожитель женщины. Во время застолья подогретый водкой мужчина приревновал свою подругу к собутыльникам. Возникла ссора, потом — драка, во время которой злоумышленник топором и ножом нанес присутствующим смертельные ранения. Увидев, что натворил, он скрылся с места происшествия.

В течение нескольких часов сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Его задержали у родственников в Измаиле.

Злоумышленник помещен в изолятор временного содержания.

По данному факту начато уголовное производство по п.1 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас мужчина задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

За совершенное мужчине грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.