Народный депутат Мустафа Найем считает правильной стратегию Святослава Вакарчука, который достаточно продолжительное время весьма неопределенно говорит о перспективе своего участия в президентских выборах.

«У нас есть два варианта, что делать с кандидатом в президента: выдвигаться самим. Кого-то из молодых. И такой процесс идет — есть праймериз «Силы людей», ГНАП и т.д. Может, мы присоединимся,. я не знаю. И второй момент — мы, конечно, ожидаем единого кандидата с нашего поля. Мы смотрим в упор, прожигая спины Гриценко и Садовому», — рассказал Найем в программе KishkiNA. При этом в данном контексте он отметил, что Святослав Вакарчук должен сам определиться, «в политике он или не в политике”.

На вопрос шеф-редактора LB.ua Сони Кошкиной, не раздражает ли его такая продолжительная неопределенность музыканта, Найем ответил: «Очень нравится».

«Вот если завтра он (Святослав Вакарчук — ред.) скажет, что выдвигается (на выборы президента — ред.), он сразу будет ранжирован, поставлен на полочку. Если он скажет, что не выдвигается, слетает со всех опросов, и все», — озвучил свое мнение Найем.

Такая стратегия, по его мнению привела к тому, что любой выход Святослава Вакарчука сопровождается ажиотажем. поскольку все ждут, что он скажет или кого поддержит.

«Я тут согласен с пословицей: “Если долго смотреть на девушку, можно увидеть, как она выходит замуж”», — добавил Найем.

По его мнению, в данной истории большую роль играет желание общественности вписать Вакарчука в предвыборный контекст.

«А что, другой реальности нет? Слава не идет в президенты и по-другому влияет на политику. Есть. В его реальности это есть. Я думаю, что Слава скажет свое слово, что Слава будет участвовать в политике. Я думаю, что Слава будет влиять на политические процессы. И я очень поддерживаю то, что он не хочет это делать популистично, оголтело и не хочет махать шашкой, понимая, что у кого-то шашка длиннее», — резюмировал Найем.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.