Преемниками Владимира Путина на посту президента России могут стать действующие глава минобороны Сергей Шойгу или руководитель МИД РФ Сергей Лавров.

Такое мнение во время форума Бориса Немцова в Варшаве выразил один из лидеров российской оппозиции Алексей Навальный, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

“Сегодня есть как минимум две кандидатуры – Сергей Шойгу и Сергей Лавров, которые в условиях недопуска оппозиционных кандидатов выигрывают выборы с таким же результатом как и Путин”,- подчеркнул Навальный.

Он добавил, что сейчас Шойгу набрал даже больше голосов, чем Путин.

Кроме того, по словам оппозиционера, если бы Путина “случайно забрало НЛО”, то вся власть в России досталась бы мэру Москвы Сергею Собянину, который сконцентрировал “колоссальные медийные и финансовые ресурсы”.

Навальный отметил, что Путин также может попробовать и дальше остаться при власти в России, создав конфедерацию с Белоруссией и стать президентом нового образования первой каденции. Однако, препятствием этому, по его словам, может стать президент Беларуси Александр Лукашенко, у которого также есть амбиции и он не захочет уступать.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook