«У господина Навального есть право защищать свои интересы. Другое дело — надо понять, совпадают ли они с интересами акционеров «Роснефти». Здесь вам надо, может, разобраться, поподробнее посмотреть на его работу. По некоторым данным, которые проходили в прессе, он является адвокатом, нанятым компанией Hermitage Capital», — сказал Сечин, предположив, что Навальный работает на конкурирующие компании.

«Просто по заказу других компаний, которые выбрали этот путь для получения информации о своих конкурентах. Если закон позволяет эту работу проводить, пожалуйста. Вы тоже для себя должны понимать, он защищает подчас не в целом интересы акционеров, а свои конкретные частные интересы», — добавил Сечин, выступающий на годовом собрании акционеров «Роснефти».

Навальный, владеющий миноритарным пакетом акций, пытается через суды обязать «Роснефть» предоставить ему протоколы заседаний совета директоров за 2009 год и другие документы. В апреле Арбитражный суд Москвы отклонил его иск к «Роснефти» о получении документов компании.

По материалам: Газета.Ru