Полиция Паттайи получила постановления на задержание всех участников группы Александра Кириллова (Алекс Лесли) и Анастасии Вашукевич (Настя Рыбка), арестованных в феврале за нелегальный «секс-тренинг».

Об этом рассказал РИА Новости адвокат Саттхапхон Сийоха.

«Обвинение, составленное по принятому полицией заявлению, звучит так: «предоставление услуг по удовлетворению полового желания с помощью третьих лиц, вовлеченных в предоставление таковых услуг с их согласия, в составе преступной группы». То, что речь идет о преступной группе, сильно отягощает вину подозреваемых, если она будет доказана», — сообщил юрист.

Он подчеркнул, что пока фигуранты дела находятся в статусе подозреваемых.

«По делу идет полицейское дознание, а затем может быть открыто следственное дело в прокуратуре. Когда это произойдет, пока неизвестно», — добавил адвокат.

Сийоха пояснил, что по новому делу для подозреваемых, которые и так находятся под арестом в Центре временного содержания иммиграционной полиции, должна быть избрана мера пресечения.

«Это наверняка будет заключение под стражу, так как иммиграционная полиция давно аннулировала их визы и безвизовые разрешения на пребывание в Таиланде. Скорее всего, их просто перевезут из Центра временного содержания иммиграционной полиции в Бангкоке в тюрьму города Паттайя», — отметил он.

Против Лесли, Рыбки и еще пятерых фигурантов дела также выдвинуты обвинения в нелегальном предпринимательстве и нелегальной трудовой деятельности. Судебное слушание по этому делу назначено на 17 апреля.

Одновременно полиция проводит дознание по нескольким заявлениям потерпевших, в которых участников группы Лесли обвиняют в сексуальном домогательстве, производстве и распространении через интернет видеоконтента непристойного содержания, оскорблении личности и организации проституции.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook