Экс-глава Государственной фискальной службы Роман Насиров подал иск в Окружной административный суд столицы относительно объявления конкурсов на должности руководителей Государственной таможенной и Государственной налоговой службы.

Об этом сообщает пресс-служба Окружного административного суда города Киева.

В своем иске Насиров просит суд признать противоправными и недействительными распоряжения Кабинета министров «Об объявлении конкурса на занятие вакантной должности Председателя Государственной таможенной службы Украины» и «Об объявлении конкурса на занятие вакантной должности Председателя Государственной налоговой службы Украины».

Сейчас судом решается вопрос об открытии производства по данному административному делу.

В свою очередь исполняющая обязанности министра финансов Оксана Макарова в Facebook назвала такие действия Насирова попыткой остановить реформирования ГФС.

«Как узнать, что реформа движется в правильном направлении и конкурсы происходят прозрачно и их результаты беспокоят тех, кто не готов к созданию новой сервисной налоговой службы и новой сильной таможенной службы? Вот — в ход идут последние козыри — попытки остановить конкурсы с помощью суда», — написала Макарова.

Она добавила, что «нас это огорчит, но не остановит».

«Юридическая позиция относительно того, почему этот иск не имеет никаких других причин — чуть позже от наших юристов», — добавила в. о. министра финансов.

Источник: ЭП

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook