Народная артистка Украины и Ингушетии Таисия Повалий за свой небольшой депутатский опыт оказалась в центре политического скандала разгоревшегося на этой неделе.

Как пишет Корреспондент.EU, началом скандала послужило обращение спикера Владимира Рыбака в Высший административный суд с просьбой лишить народного депутата Сергея Власенко мандата, ссылаясь на совместительство деятельности депутатской и адвокатской.

Уже давно назрела необходимость борьбы с этим явлением среди парламентариев, однако в правящей партии, к которой относится сам спикер намного больше подобных совместителей. В том, числе как оказалось и народный депутат и певица Таисия Повалий. Такую информацию озвучил член «Батькивщины» Николай Княжицкий. И хотя Таисия Николаевна и начала процесс по ликвидации предпринимательства, однако в таком же состоянии пребывает и Власенко.
Кроме второго номера в списке «регионалов» в «немилость» к оппозиции попали еще 11 народных избранников, часть из которых вовсе и не собиралась прекращать предпринимательскую деятельность.