Блогера, участника боевых действий на Донбассе Валерия Ананьева взял на поруки народный депутат Андрей Денисенко.

«Взял на поруки Валеру Ананьева, который, надеюсь, все-таки в ближайшее время презентует свою книгу благодарной днепровской публике», — написал А.Денисенко на своей странице в соцсети Фейсбук во вторник.

Народный депутат отметил «абсолютно правовую, корректную и доброжелательную позицию органов МВД, благодаря которой удалось освободить Валерия».

А.Денисенко выразил уверенность, в том, что «активность потерпевшей стороны закончится примирением сторон без рассмотрения дела».

В.Ананьев родился в г.Первомайск (Луганская обл.), ушел добровольцем в ВСУ, где служил в 25-й десантной бригаде пять лет (из них два — в зоне боевых действий на Донбассе). Был тяжело ранен и контужен в боях под Славянском.

В мае 2018 года В.Ананьев анонсировал выход своей дебютной книги о войне на Донбассе «Следы на дороге». С сентября начался всеукраинский тур автора в поддержку своей книги.

10 сентября 2018 года был задержан в Днепре. Как выяснилось, событие, из-за которого В.Ананьев был задержан, произошло в январе 2016 года. «Во время тренировки в спортзале в пгт. Гвардейское между двумя мужчинами произошел конфликт. После словесной перепалки один из мужчин нанес несколько ударов кулаком в лицо другому. Пострадавший был доставлен в больницу, где ему поставили диагноз «кровоизлияние вокруг глаз, ушиб головного мозга I степени, перелом костей носа со смещением», — сообщил отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

Источник: Интерфакс-Украина

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.