Отставка Валентина Наливайченко с поста СБУ была подготовленной акцией, проплаченной его противниками.

Об этом сообщил внефракционный нардеп Владимир Парасюк украинским журналистам, передает Lifenews.

Кроме того, в СМИ попала видеозапись СМС-переписки другого депутата, из которой стало известно, что за снятие Наливайченко лидеру «Самопомощи» Андрею Садовому «отдают прокурора Львова и львовскую таможню», а вот Юлия Тимошенко осталась без денег и не голосовала.

«В Раде все понимают, что это политическая договоренность. Собирают голоса. Каждый во фракции хочет убедить своих депутатов, чтобы голосовали «за». Четыре народных депутата ко мне подошли и рассказали, что им обещали деньги, если они проголосуют за отставку Наливайченко. Суммы там колебались от 200 тысяч до полумиллиона долларов», — сказал Парасюк.

В Сети между тем уже появилось видео СМС-переписки нардепа Сергея Высоцкого из «Народного фронта» с блогером Карлом Волохом. Депутат сообщает, что лидер партии «Самопомощь» Алексей Садовый получил свои «дивиденды» за голоса его соратников.

Фото Lifenews.ru

«Плюс Юля не голосует за повестку дня. То есть ей что-то не отбашляли», — пишет блогеру депутат, который попал на видео.

Сегодня Верховная Рада 248 голосами поддержала постановление президента Петра Порошенко об увольнении Валентина Наливайченко с должности председателя СБУ. Депутаты даже не высказались с трибуны по данному вопросу, как и не был заслушан отчет самого главы СБУ.

Временно исполняющим обязанности главы СБУ назначен Василий Грицак.

Ранее об этом же заявил еще один экс-комбат, а ныне нардеп ВР.