Рапорт, написанный сотрудником Жашковского райотдела милиции (Черкасская область) во время митинга в поддержку жителей Врадиевки Николаевской области, не имеет никакой юридической силы.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, в субботу возле здания Жашковского райотдела милиции состоялся митинг в поддержку жителей пгт Врадиевка Николаевской области, который длился в течение двух часов. В акции приняло участие около 25 человек, передает «Главком»

«Во время проведения митинга некоторые его участники, с целью создания конфликтной ситуации, начали провоцировать работника Жашковского райотдела милиции, заставляя его написать рапорт на увольнение и присоединиться к их пешему ходу», — заявили в ведомстве.

В Черкасском облуправлении МВД утверждают, что милиционер в присутствии митингующих написал такой рапорт, «чтобы не допустить обострения конфликтной ситуации, действуя в интересах службы и оставаясь верным присяге».

Там утверждают, что этот рапорт не имеет никакой юридической силы, он был отдан участникам акции. От участия в шествии на Киев жашковский милиционер отказался.

По завершению митинга его участники отправились в направлении города Белая Церковь. «Ни один работник милиции к акции не присоединился. Все сотрудники Жашковского райотдела милиции сейчас находятся на своих рабочих местах и несут службу в соответствии с утвержденным графиком. Нарушений общественного порядка допущено не было», — отметили правоохранители.