Один из сотрудников Укринформа, который пострадал 30 июля в результате нападения на агентство молодых людей в футболках с надписью «Традиция и порядок», прошел судебно-медицинскую экспертизу.

Как сообщает корреспондент агентства, по словам потерпевшего, врачи установили у него контузию левого глаза I степени, травматическую эрозию роговицы и субконъюнктивальное кровоизлияние левого глаза, ушиб мягких тканей шеи. Зафиксированы также многочисленные ушибы на ноге, спине и предплечье.

Результаты проведенной экспертизы медики пострадавшему не выдали, но объяснили, что за ними должен обратиться следователь Шевченковского райотдела полиции, который направлял сотрудника агентства на это обследование.

Стоит отметить, что пострадавший является участником Антитеррористической операции на Донбассе.

Двое других сотрудников агентства, которые также пострадали в результате нападения молодых людей, не проходили судмедэкспертизу.

Как сообщалось, во вторник, 30 июля, в один из залов пресс-центра Украинского национального информационного агентства «Укринформ», где проходила пресс-конференция по выборам в округе № 50 на Донбассе, ориентировочно в 16:00-16:30 ворвались молодчики в футболках с надписью «Традиция и порядок», разбили технику, уничтожили микрофоны, выбили двери, разбили техническое оборудование.

В результате нападения пострадали трое сотрудников агентства.

Причиненный ущерб оценивается в несколько десятков тысяч гривень.

На место происшествия вызвали полицию. Двух активистов-участников происшествия полиция забрала в Шевченковское райуправление полиции Киева для установления личности. На них составили админпротоколы за мелкое хулиганство.

Однако уголовное производство по факту нападения мужчин в футболках «Традиция и порядок» на помещение Укринформа до сих пор не открыто.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook