НАК «Нафтогаз» заявляет, что подписал мировое соглашение с КП «Киевтеплоэнерго», поэтому примерно через неделю столичные жители получат горя чую воду.

Об этом сообщает Экономическая правда со ссылкой на данные компании.

«Примерно через неделю бойлерам можно будет дать отдохнуть. Сегодня подписали мировое соглашение, по которому «Киевтеплоэнерго» признает, что является правопреемником по долговым обязательствам «Киевэнерго». Завтра Хозяйственный суд Киева должен утвердить мировое соглашение», — говорится в сообщении.

По данным «Нафтогаза», после этого в течение 2 дней «Киевэнерго» и «Киевтеплоэнерго» урегулируют вопрос передачи долговых обязательств.

«Как только это произойдет, «Нафтогаз» и «Киевтеплоэнерго» смогут заключить договор о поставках газа по льготной цене на условиях ПСО. Весь процесс продлится до 5 рабочих дней», — подытожили в «Нафтогазе».

Как известно, в домах многих киевлян уже несколько месяцев нет подачи горячей воды: в некоторых с мая, в некоторых с июля.

2 октября премьер Владимир Гройсман заявил, что киевлянам дадут горячую воду до 7 октября.

4 октября столичные власти заявили, что вернуть горячую воду жителям Киева смогут не раньше, чем через две недели, то есть примерно 17 октября.

Мэр Киева Виталий Кличко признался, что у него есть горячая вода, потому что у него бойлер.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook