Представители Национального корпуса и Национальных дружин, а также активисты устроили под зданием Администрации Президента перфоманс с воздушными шариками.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.
Участники акции запустили в небо розовые шарики с надписью «Свинарчуков за решетку».

После официального завершения акции организаторы мероприятия анонсировали просмотр «под попкорн» фильма о коррупции в “Укроборонпроме”.

Ранее в рамках мероприятия активисты провели акцию под МВД, ГПУ и СБУ.

Под МВД участники акции выставили чемоданы с фамилиями политиков и адресами вроде “Ростов” и “тюрьма”.

Как сообщал Укринформ, представители Национального корпуса и Национальных дружин начали возле метро «Арсенальная» акцию против хищений в оборонной сфере. Среди требований митингующих — взятие под стражу и арест счетов и имущества бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского и его сына Игоря, учредителя ООО «Оптимумспецдеталь» Андрея Рогозы и его партнера Виталия Жукова, руководства ГК «Укроборонпром», а также директоров всех госпредприятий, «которые были участниками схемы, за совершенные ими преступления».

Кроме того, активисты требуют “назначить всем виновным в хищении оборонного бюджета максимальные сроки лишения свободы с конфискацией имущества; обнародовать материалы всех уголовных производств, связанных с хищением средств оборонного бюджета, в части, которая не относится к информации с ограниченным доступом”.

Митингующие планируют передать свои требования представителям силовых структур, а от генпрокурора требуют еженедельных отчетов о состоянии расследования дел, связанных с хищением средств оборонного бюджета.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.