Наблюдательный совет «Нафтогаза» поддержал продление контракта Андрея Коболева, однако этот процесс не завершен к обсуждению с премьер-министром Владимиром Гройсманом.

Об этом говорится в комментарии члена Наблюдательного совета «Нафтогаза» и председателя Комитета по назначениям и вознаграждениям Амоса Хохштайна, сообщает Экономическая правда.

«Набсовет проголосовал за то, чтобы поддержать продление контракта Андрея Коболева, однако мы не завершили этот процесс к обсуждению с премьер-министром Владимиром Гройсманом», — сказал Хохштайн.

«Мы уважаем баланс между юридическими полномочиями Наблюдательного совета и важной ролью правительства», — заявил он.

По его словам, лучший выход из текущей ситуации — продолжить этот диалог, не нанося ущерб компании и интересам Украины.

«Именно поэтому мы предложили премьер-министру продлить срок, названный правительством, чтобы мы могли обсудить этот вопрос», — подытожил он.

Ранее источник ЭП сообщил, что Наблюдательный Совет принял решение продлить контракт с Коболевым и установить его месячный оклад в размере 2,08 млн гривен.

По его словам, новое законодательство дает Наблюдательному совете госкомпании полномочия принимать решения по контрактам с менеджментом.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что правительство не принимало решения о заключении нового контракта с менеджментом НАК «Нафтогаз Украины».

При этом у правительства есть вопросы к размеру вознаграждения менеджмента «Нафтогаза».

«У нас как акционера есть вопрос касательно размера вознаграждения менеджмента компании. Мы обратились в наблюдательный совет. Никаких решений о заключении нового контракта правительство не принимало», — сказал Гройсман.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко анализирует инициативу Петра Порошенко и министров выплатить украинским пенсионерам 2400 гривен.

Популярные статьи сейчас

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Украина начала переговоры о гарантиях безопасности с Португалией

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook