«Достаточно бурная реакция адвоката Юлии Тимошенко на приезд в Украину независимых европейских наблюдателей связана с тем, что в БЮТ просто-напросто не сумели договориться с ними о лояльности либо провести ликбез о том, что, когда и как говорить по поводу бывшего премьера. Все дело в том, что иностранные гости на этот раз едут в Украину не по квоте БЮТ, а по собственному желанию», — отметил народный депутат от Партии регионов Олег Надоша, которого цитирует пресс-служба партии.

По его словам, наблюдатели от Европарламента «независимым взглядом объективно оценят все процессы, которые происходят вокруг Тимошенко, и сделают соответствующие выводы».

«В БЮТ понимают, что выводы, сделанные независимыми европейскими наблюдателями, могут не понравиться как ближайшему окружению экс-премьера, так и лично Юлии Владимировне», — отметил Надоша.

Напомним, Евгения Тимошенко «воспринимает эту миссию Европейского парламента, как продолжение резолюции Европейского парламента, принятой в конце мая, которая утверждает, что репрессии против политических оппонентов власти и моей мамы являются политическими, и требует немедленного освобождения политзаключенных и их участия в политической жизни и выборах»

Ранее сообщалось, что бывший президент Польши Александр Квасьневский и экс-глава Европарламента Пэт Кокс стали наблюдателями от Европейского парламента по судебным процессам над экс-премьером Юлией Тимошенко.

По материалам: ЛІГАБізнесІнформ