В ближайшие сутки ненастную, но более теплую погоду на большей части территории Украины будет определять циклон, перемещающийся с Балкан.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Укргидрометцентр.

Ночью в большинстве областей Правобережья, днем в Украине снег и мокрый снег, в южных и центральных областях с дождем, днем в Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, Черкасской и Кировоградской областях местами сильные осадки, в Одесской и Николаевской областях местами сильный дождь.

На западе и севере страны местами гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

Ветер юго-восточный, восточный, 7-12 м/с, днем на Левобережье отдельные порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 2-7° мороза, на западе и юге страны около 0°; днем от 2° мороза до 3° тепла, в южной части 4-9° тепла.

В Киеве — ночью без осадков, днем мокрый снег, налипание мокрого снега, на дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 3-5° мороза, днем около 0°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 8 февраля самая высокая температура днем была +11 в 2011 году, самая низкая ночью -28,5 в 1929 году.

9 февраля в западных областях снег, ночью местами сильный, температура ночью и днем 0-5° мороза. На остальной территории мокрый снег и дождь (ночью местами налипание мокрого снега, на севере Левобережья местами сильные осадки), в южных областях, днем и в большинстве центральных небольшой дождь. Температура в течение суток от 2° мороза до 3° тепла, днем на юге 1-6° тепла.

Ветер юго-восточный с переходом в западной части на северо-западный, 7-12 м/с, ночью на Левобережье местами порывы 15-20 м/с.

В Киеве — мокрый снег, днем с дождем; ночью налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью и днем 0-2° тепла.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Показать еще