В Украину 23 ноября придет антициклон Constantin. Температура в пятницу ночью 4-9° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла.

Как сообщили Укринформу в Украинском гидрометцентре, 23-24 ноября будет облачно с прояснениями, без осадков, а в воскресенье в западных, северных, местами центральных и Харьковской областях — мокрый снег и дождь.

23 ноября на дорогах страны, кроме южной части и большинстве северных областей, местами гололедица. В Карпатах ночью и утром местами туман. Ветер переменных направлений, 3-8 м/сек. Температура ночью 4-9° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла; на Закарпатье ночью от 4° тепла до 1° мороза, днем 3-8° тепла.

24-25 ноября также будет облачно с прояснениями. 24 ноября без осадков, лишь ночью на крайнем западе небольшой снег и дождь; 25 ноября в западных, северных, местами центральных и Харьковской областях мокрый снег и дождь (днем на западе дождь), на дорогах местами гололедица. Ветер преимущественно юго-западный, 3-8 м/сек. Температура ночью 2-7° мороза, на востоке страны 7-12° мороза, днем от 4° мороза до 1° тепла, на западе, 25 ноября и на юге страны 2-7° тепла; на Закарпатье ночью 0-5° тепла, днем 7-10°.

26 ноября в Украине небольшой мокрый снег и дождь (днем на юге и Закарпатье преимущественно дождь), а 27 ноября в северных и западных областях небольшой снег, на остальной территории осадки (в Приазовье преимущественно в виде дождя). Температура ночью и днем от 4° мороза до 2° тепла (ночью 27 ноября в западных и северных областях 2-7° мороза); на юге страны ночью 0-5° тепла, днем 26 ноября 5-10°, 27 ноября 1-7° тепла.

В Киеве и области 23 ноября облачно с прояснениями, без осадков, ветер переменных направлений, 3-8 м/сек. Температура в столице ночью 4-6° мороза, днем 0-2° мороза, по области ночью 4-9° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла.

24-25 ноября в столице облачно с прояснениями. 24 ноября без осадков; 25 ноября ночью небольшой снег, днем умеренный снег с дождем, на дорогах местами гололедица. Ветер преимущественно юго-западный, 3-8 м/сек. Температура ночью 2-7° мороза, днем от 4° мороза до 1° тепла.

26-27 ноября в Киеве ожидается небольшой снег. Температура ночью и днем от 4° мороза до 1° тепла (ночью 27 ноября 2-7° мороза).

Как отметила в Facebook синоптик Наталья Диденко, 23 ноября в Украину придет антициклон Constantin.

«Это значит, что существенных осадков не будет. Атмосферный фронт, который черкает на прогностической карте наше Левобережья, максимум, что может сделать — увеличить облачность. Но серьезные осадки маловероятны… А вот в воскресенье на Западе, Севере, включительно с Киевом, в большинстве центральных областей и на Харьковщине пройдут дожди и мокрый снег. Осадки принесут небольшое потепление. Однако это повышение температуры воздуха слабо почувствуется в связи с типично ноябрьской облачностью и влажностью», — написала она.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.