9 мая с 6 утра до 23 часов вечера будет перекрыто движение всех видов транспорта по улицам Крещатик, Майдан Независимости и Европейской площади.

Об этом сообщает пресс-служба УГАИ в Киеве.

В частности, движение будет перекрыто с 08:00 и до завершения мероприятий по возложению цветов на территории Парка Вечной Славы – на ул. Лаврской от площади Славы до ул. Цитадельной и на аллее Героев Крут; на ул. Крещатик от Бессарабской площади до Европейской площади с 07:00 до 23:00.

Кроме того, в случае необходимости с 07:00 до 13:00 перекрытие движения будет на улицах: – Богдана Хмельницкого от Крещатика до Пушкинской; Прорезной от Крещатика до Пушкинской; Институтской от Крещатика до Ольгинской; Городецкого от Крещатика до Заньковецкой; Михайловской от Крещатика до Михайловской площади; Софийской от Михайловского переулка до ул. Малой Житомирской; Малой Житомирской от Софийской до Михайловского переулка.

ГАИ обращает внимание водителей на то, что на улицах, где будут проводиться общегосударственные и общегородские мероприятия, парковка транспортных средств будет запрещена. Поэтому просьба к водителям – не оставлять транспорт в нарушение правил, а также быть внимательными, придерживаться сигналов регулировщиков, требований дорожных знаков, особенно временно установленных.

Напомним, сегодня, 8 мая, с 16:00 до 21:00 в центре Киева будет перекрыто движение транспорта по ул. Крещатик из-за репетиции парада.

ИСТОЧНИК: НБН